SILVESTRE (Armand) : Floréal. Paris, Delagrave, 1891-1892 ; grand-in-4°, demi-maroquin brun à coins, tête dorée, couverture conservée. Reliure de THIERRY, successeur de Petit-Simier. Bel exemplaire illustré par Georges Cain, imprimé spécialement, comportant un dessin original à l'aquarelle monogrammé.

Date: 23/10/2018

Prix (TTC): 124.00 €