Pendule lyre en bronze ciselé et doré à décor de palmettes, feuillages, enroulements feuillagés et tiges fleuries, le cadran émaillé à chiffres romains noirs, surmonté d'un masque d'Apollon rayonnant, la base ovale. Époque Restauration. Haut. : 41 ; Long. : 22,5 cm (Éclats aux trous de remontage et fêles au cadran)

Date: 31/01/2022

Prix (TTC): 1408.00 €