VERLAINE (Paul) Romances sans paroles. Paris, Vanier, 1887. ; in 12, demi mar. corail à coins, tête dorée, couv. cons. Reliure d'ALIX. - VERLAINE : Fêtes Galantes. Paris, Vanier, 1887.; in 12, demi mar. corail à coins, tête dorée, couv. cons. Reliure d'ALIX. - SULLY PRUDHOMME : Les Vaines tendresses. Paris, Lemerre, 1875 ; in 8°, demi chagrin vert, couv. cons. Reliure de l'époque. Edition originale rare. - VIVANT DENON : Point de lendemain. Paris, Charpentier, 1942 ; in 12, demi mar. rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. cons. Reliure de POULLAIN et RENARD à Dijon. Ill. en deux états de Michel CIRY

Date: 16/12/2019

Prix (TTC): 216.00 €