VERLAINE (Paul)
Romances sans paroles. Paris, Vanier, 1887. ; in 12, demi
mar. corail à coins, tête dorée, couv. cons. Reliure
d'ALIX.
- VERLAINE : Fêtes Galantes. Paris, Vanier, 1887.; in 12,
demi mar. corail à coins, tête dorée, couv. cons. Reliure
d'ALIX.
- SULLY PRUDHOMME : Les Vaines tendresses. Paris,
Lemerre, 1875 ; in 8°, demi chagrin vert, couv. cons.
Reliure de l'époque. Edition originale rare.
- VIVANT DENON : Point de lendemain. Paris,
Charpentier, 1942 ; in 12, demi mar. rouge à coins, dos
à nerfs orné, tête dorée, couv. cons. Reliure de
POULLAIN et RENARD à Dijon. Ill. en deux états de
Michel CIRY
Date: 16/12/2019
Prix (TTC): 216.00 €