MONTHERLANT (Henry de) : Port-Royal. Paris, NRF, 1954 ; in-12°, maroquin rouge, dos lisse, plats recouverts en plein de veau rouge, tête dorée, couverture et dos conservés, étui. Reliure d'Alix. Édition originale. Un des huit exemplaires hors commerce sur vélin de hollande. De la Bibilothèque de R. et J. Percheron avec leur ex-libris.

Date: 11/04/2018

Prix (TTC): 1118.00 €