RELIURE AUX ARMES : Almanach Royal, Année 1782. Paris, D'Houry 1782 ; in-8° maroquin rouge, dos à nerfs à décor de fleurs de lys, plats à décor à la plaque et armes frappées au centre des plats. Tranches dorées, reliure de l'époque. Bel exemplaire, aux armes de Charles Alexandre de Moy (Olivier, 1628).

Date: 17/10/2018

Prix (TTC): 1056.00 €