Bague duchesse en or 583 millièmes sertie d'un diamant taillé en rose de forme poire sur clinquant dans un entourage de pierres de synthèse rouge. La monture ornée de diamants taillés en rose. Travail russe du XIXe siècle. Poinçon d'orfèvre : AT probablement Alexandre TILLANDER. Tour de doigt : 58 ; Poids brut : 3,6 g.

Date: 15/03/2019

Prix (TTC): 2807.00 €