TRAVAIL VIENNOIS, seconde moitié du XIXe siècle Aiguière et son présentoir rond en vermeil ciselé, émaillé, orné de cabochons de pierres fines (émeraudes ou chrysoprases) et de perles fines. Ornée d'appliques en relief sur fond ciselé et gravé dans le goût de la Renaissance. Les deux pièces titrées à 925/1000 dans un rectangle. Haut. : 17 cm ; Poids : 585 g.

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 629.00 €