CHINE - XXe siècle Quatre flacons tabatières dont trois en cornaline sculptée formant vase à décor de qilong, immortels et feuillages, et un double flacon en agate. (Égrenures). Haut. : 5, 2 à 5,9 cm. Bouchon en cornaline, agate et corail.

Date: 05/04/2018

Prix (TTC): 1509.00 €