FOOTBALL. École française vers 1960 "Goals" Trois maquettes originales à la gouache, réalisées pour le mensuel OLYMPIC. L'une monogrammée "VD". Haut. : 15 cm ; Larg. : 15,5, 18 et 15,5 cm à vue Dans un même encadrement, sous verre ON JOINT : Deux affiches passe-partout "Williams & Co", vers 1900 et "Champigneulles, reine des bières". Lithographie en couleurs. La première : Impr. H. Plantin, Paris, l'autre : Impr. Lebois. Haut. : 60 et 55 cm ; Larg. : 39,2 et 42 cm

Date: 20/01/2017

Prix (TTC): 63.00 €