SAVIGNAC Raymond (1907-2002) "Non à l'Autoroute Rive gauche", 1972 Gouache sur panneau, signée en haut à gauche. Maquette pour l'affiche définitive éditée en 1973. Haut. : 160 cm ; Larg. : 120 cm ON JOINT : - Affiche du Comité de sauvegarde des berges de la Seine. Haut. : 58,3 cm ; Larg. : 43 cm - Affiche entoilée Reprographie des bateaux mouches. Haut. : 59 cm ; Larg. : 41 cm Ens. de 3 pièces Bibliographie : Savignac affichiste, Bibliothèque Forney, n°169.

Date: 25/03/2019

Prix (TTC): 5742.00 €