PRIVAT-LIVEMONT Henri (1861-1936), École belge "La femme au gant, 1897 (Henry à la pensée - Paris)" Aquarelle et gouache, signée et datée en bas à gauche. Haut. : 34 cm ; Larg. : 23 cm Projet pour une affiche réalisée en 1899 pour le gantier parisien " Henry à la pensée ". Bibliographie : B. SCHOONBROODT, " Privat-Livemont : entre tradition et modernité au coeur de l'Art Nouveau ", Édition Racine, 2007.

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 503.00 €