[RUSSIE]. Le NORMAND (Marie Anne Adélaïde). L'Ombre immortelle de Catherine II au tombeau d'Alexandre Ier. Paris, Mlle Le Normand, Auteur-Éditeur - Dondey-Dupré, Père et Fils, Imp.-Lib., 1826. In-8°, demi-cartonnage gris (reliure mi-XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. 68 pp. Un frontispice allégorique orné du buste de l'empereur. Quelques rousseurs.

Date: 04/12/2019

Prix (TTC): 62.00 €