RELIGION - Office de la Semaine Sainte. Paris, Collombat, 1741 ; grand in-8°, maroquin rouge, décor de quadrilobes à répétition sur le dos, plats recouverts de compartiments remplis de rosaces, armes frappées au centre des plats, tranches dorées sur marbrure. Reliure de l'époque. Exemplaire sur grand papier. Reliure aux armes de Madame Adélaïde, fille de Louis XV. De la Bibliothèque CORTLANDT-BISHOP avec son ex-libris.

Date: 11/04/2018

Prix (TTC): 2361.00 €