CAMOIN Charles (1879-1965) Quatre-Mâts et bateaux à vapeur dans le port de Marseille Vers 1927 Huile sur toile signée en bas à gauche : Ch. Camoin 65 x 81 cm Provenance : - Collection particulière depuis 1930. L'authenticité de ce tableau a été confirmée par Madame Anne-Marie Grammont-Camoin et sera inclus dans le catalogue raisonné de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin. Un certificat d'authenticité pourra être délivré sur demande.

Date: 15/11/2019

Prix (TTC): 54868.00 €