Ménagère en argent et vermeil 925 millièmes à filets, et chutes feuillagées. La spatule à médaillons rubanés et armoiries fleurdelysées en applique. L'attache ciselée d'un décors de mascaron pour certain, ou d'un décors feuillagé pour d'autres. 115 pièces comprenant : - 20 fourchettes de table - 12 cuillères de table - 20 couteaux de table - 12 Fourchettes à entremets - 12 cuillères à entremets - 12 couteaux à fruits (manche vermeillé) - 6 fourchettes à huîtres - 6 cuillères à café (intérieur vermeillé) - 15 pièces de service en partie vermeillé. Orfèvre : A. AUCOC. Poinçon Minerve. Poids brut : 7273,71 g. Dans son coffret en acajou marqué A. Aucoc, 6 rue de la Paix.

Date: 11/02/2019

Prix (TTC): 6380.00 €