Mortier en fonte de fer à cinq ailettes et figures d'appliques : plaquette circulaire, profil d'Henri IV ?, deux plaquettes en forme d'amande, profil d'homme barbu. Vers 1600 Haut. : 10 cm (important manque en bordure, fissure) Provenance : Vente Paris, Artcurial, 17 décembre 2003, Expert Robert Montagut, Lot 42.

Date: 15/09/2020

Prix (TTC): 63.00 €