Pistolet de gendarmerie à percussion modèle An 9 T. Canon rond à pans au tonnerre daté " 1818 " ". Platine poinçonnée, gravée " Maubeuge Manuf Imple ". Garnitures et baguette en fer poinçonné. Crosse en noyer avec marquage " Tulle ". Calibre 15 mm ; Poids : 573 g. A.B.E.

Date: 13/12/2017

Prix (TTC): 566.00 €