Alphons Mucha (1860-1939) Amants. Comédie de M. Donnay. Théâtre de la Renaissance. 1895. Lithographie. [1380 x 1050]. Impression en couleurs et en bronze doré. Belle épreuve doublée sur vélin blanc et entoilée. Plusieurs plis et fractures dans le sujet. Petits manques habilement compensés. Plusieurs morceaux restaurés avec repeints, essentiellement dans les bords et dans l'angle supérieur droit. Toutes marges.

Date: 15/09/2017

Prix (TTC): 6290.00 €