LUCE Maximilien (1858-1941) "Autoportrait" Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à gauche. Haut. : 31,3 cm ; Larg. : 23,5 cm Provenance : - Henri COLTREAU (acquis de l'artiste) - Collection Pierre COLTREAU - Galerie Choiseul Exposition : Exposition de collections privées, Musée de Béziers 1969, n° 30. Bibliographie : Denise Bazeroux, Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint, tome 3, Avril Graphique Editions, Paris 2005, décrit et reproduit N° 426, p. 124.

Date: 12/11/2018

Prix (TTC): 5032.00 €