GRANDE-BRETAGNE ORDRE DE SAINT-PATRICK, fondé en 1783. Bijou de chevalier en forme de médaillon en or ciselé et émaillé, le centre ajouré, le trèfle chargé de trois couronnes en or. Revers uni gravé « 3rd DECEMBER 1886 », et signé de l'orfèvre « West & Son Dublin ». 41 x 31 mm. Poids : 20 g. SUP.

Prix (TTC): 5032.00 €