Cabinet de voyage en bois exotique et marqueterie d'ivoire à décor floral, ouvrant à un abattant découvrant sept tiroirs. Travail dans le goût Indo-Portugais du XVIIIe siècle, probablement de la région du Gujarat. Haut. : 27 cm ; Larg. : 40 cm ; Prof. : 31 cm (Restaurations, petit éclat) Avec sa clé.

Date: 25/09/2018

Prix (TTC): 5359.00 €