Bague d'archer Moghol en or finement sculptée et entièrement ciselée d'un décor d'oiseaux dans une réserve de feuillages et de fleurs, des diamants taillés, facettés et de rubis incrustés, forment un décor de fleurs sur le poutour de la bague. Inde du Nord, XVIIIe-XIXe siècle. Poids brut : 31,4 g. Provenance d'une famille royale puis collection privée.

Date: 17/04/2019

Prix (TTC): 26158.00 €