Tapis SPARTA Chaîne en coton, trame et velours en laine. Le fond bleu marine est rehaussé du décor hérati. Une large bordure rouge à guirlande de fleurs polychromes est encadrée de deux contre-bordures ivoire. Sud-Ouest de la Turquie, vers 1930-1940. Long. : 293 cm ; Larg. : 202 cm (Usures)

Date: 23/02/2017

Prix (TTC): 440.00 €