Broche en or jaune 585 millièmes, figurant un papillon, le corps orné de diamants taillés en rose, les ailes émaillées noir et bleu dissimulant deux médaillons ouvrant. XIXe siècle. Long. : 6,7 cm ; Poids brut : 27 g. (Manques à l'émail) Avec un écrin en forme de la Maison J. SPELTZ Sohn Frankfurt a/M. Provenance : Donné au baron Maurice de Waldner en 1923.

Date: 10/10/2018

Prix (TTC): 5486.00 €