SCOTT Georges (1873-1942) " Le Général Pichegru pendant la Conquête de la Hollande (1794-1795), par les armées du Nord " Huile sur toile, signée et datée 1909 en bas à gauche. Haut. : 115 cm ; Larg. : 201,5 cm. Avec le cadre : 140 x 225 cm. Cadre doré à décor rocaille. Ce tableau a vraisemblablement figuré à l'exposition annuelle des Beaux-Arts, Salon de 1910, sous le N° 1672.

Date: 09/01/2018

Prix (TTC): 13209.00 €