KIMURA Tshuta (1917-1987) "L'été à Tourelles", 1974 Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à droite "KIMURA", signée et datée au revers "KIMURA 1974". Haut. : 22,2 cm ; Larg. : 27,3 cm Etiquette d'inventaire en 1989 du MNHA (Musée National d'Histoire et d'Art) du Luxembourg au dos. Provenance : Collection PAULY-GROFF. Exposition : Luxembourg, Musée national d'histoire et d'art, Un amateur luxembourgeois de l'École de Paris, Joseph PAULY-GROFF, 29 mai - 8 juillet 1990.

Date: 12/03/2019

Prix (TTC): 6124.00 €