KANDINSKY Vassily (1866-1944) Kleine Welten, pl. 7 (sur 12) de l'album Zwölf Blatt Originalgraphik, Propyläen-Verlag, Berlin, 1922. Lithographie. 230 x 270. Roethel 170. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, signée au crayon, collée par une bande d'adhésif au passe-partout en tête au verso. Fine trace claire d'oxydation à l'ouverture du passe-partout. Toutes marges. Cadre.

Date: 08/03/2017

Prix (TTC): 10567.00 €