Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828) ¡ Que guerrero ! ; Una reïna del circo ; Otras leyes por el pueblo ; Lluvia de toros. 1816-1824. Eau-forte, aquatinte et brunissoir. Chaque 353 x 245. Delteil 220 à 223 ; Harris 266 à 269. Très belles épreuves homogènes sur vergé, du tirage de L'Art (1877). Légère oxydation des feuillets et infimes accidents marginaux. Joint : 2 sujets des Proverbios (pl. 6 et pl. 10) reproduits en héliogravure. Épreuves sur vélin. Ens. 6 p

Date: 15/01/2019

Prix (TTC): 7656.00 €