CORNÉLIUS Jean-Georges (1880-1963) "L'Ange de l'Annonciation, paysage breton" Huile sur panneau, signée en haut à gauche. Haut. : 72,5 cm ; Larg. : 99,5 cm Expositions : - 22 janvier-3 février 1932, Bruxelles, Galerie des artistes Français, "Jean-Georges Cornélius" - 1931, Nantes, Galerie Mignion Massart, "Jean-Georges Cornélius"

Date: 06/03/2018

Prix (TTC): 18870.00 €