Assiette de propagande soviétique en porcelaine en partie ajourée à motif d'arches, le centre à décor polychrome et or de feuillages stylisés entourant l'acronyme de la "RCFCP". Marque au tampon vert au chiffre de Nicolas II, daté "1906", marque peinte en noire à la faucille et au marteau datée 1922 et initiales du peintre Serguei Tchekhonine en cyrillique. Diam. : 22,5 cm (Bon état)

Date: 26/09/2019

Prix (TTC): 7911.00 €