A. LANGE ET SÖHNE "Saxonia Automatic". Boîte 221928. Mouvement 111233. Montre-bracelet en or blanc 18k (750). Boîtier rond, fond fermeture à vis transparent. Cadran argenté avec index bâtons appliqués, minuterie chemin de fer, petite trotteuse. Mouvement automatique, vis chatonné, rotor évidé, platine ¾, balancier avec réglage micrométrique "col de cygne", Cal. L086.1. Boucle ardillon en or blanc signée. Diam. : 38 mm ; Poids brut : 75 g. (Vendue en l'état, peu de signe d'usage, le mouvement fonctionne mais révision d'usage à prévoir) Dans son écrin avec garantie. Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.

Date: 11/07/2018

Prix (TTC): 10693.00 €