Bague en platine 850 millièmes, le centre de forme bombée orné d'un saphir coussin dans un pavage de diamants navette. (Petit manque à un diamant) Tour de doigt : 61 (anneau ressort) Poids brut : 22,9 g Accompagnée d'un rapport saphir de CGL N°CGL24561 de septembre 2021 précisant : - Masse : 8.5 carats environ - Identification : saphir - Provenance : Sri Lanka (Ceylan) - Pas de modification thermique constatée - Couleur : bleu roi - Dimensions : 13.8 x 9.8 x 6.7 mm environ

Date: 05/06/2019

Prix (TTC): 30719.00 €