CHRISTOFLE Jardinière ovale en bronze argenté à décor de godrons et feuillages, chiffrée dans un cartouche, les anses en forme d'angelot, posant sur quatre pieds feuillagés. Avec son dormant à fond de glace. Fin du XIXème siècle. Numérotée 1646152 La jardinière : Haut. 25,5 cm ; Long.: 67,5 cm Le dormant : Haut. : 78 cm ; Larg.: 50 cm (manque la garniture intérieure) Note une jardinière identique mais sans le dormant : vente Sotheby's Paris, 12 avril 2018, lot 88

Date: 12/05/2021

Prix (TTC): 3456.00 €