DESVALLIÈRES George (1861-1950) "Portrait de Lucien Simon" Huile toile contrecollée sur isorel, signée en haut à gauche, monogrammée en bas à gauche, datée 1887, au-dessous l'inscription "Simon". Haut. : 33 cm ; Larg. : 30,3 cm Exposition : Japon 2015-2016 : "The Last Impressionists, Time of Intimacy". Commissaire Général : Yann Farinaux-Le Sidaner Réalisation de l'exposition : Brain Trust Inc., Tokyo. Reproduit dans le catalogue de l'Exposition "The Last Impressionists, Time of Intimacy", pages 106-107, n° 72. Provenance : Famille de l'artiste.

Date: 13/02/2018

Prix (TTC): 11322.00 €