BUSATO Gualtiero (né en 1941) "Il messo Angioino", circa 2001 Bronze à patiné brune rehaussée d'or, fonte à la cire perdue, signé, daté et numéroté "1/8". Cachet fonderie de la Plaine. Haut. : 18,5 cm (modèle à rapprocher d'un modèle dans le catalogue raisonné Busato par Michel Poletti et Alain Richarme, p. 217)

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 893.00 €