Pistolet d'arçon à silex de gardes du corps du Roi, 2e modèle 1816. Canon rond à pans au tonnerre daté "1818" et poinçonné. Platine signée " Manuf Roy de Maubeuge ". Garnitures en laiton poinçonné. Contre-platine gravée "CH n° 53". Crosse en noyer. B.E.

Date: 13/12/2017

Prix (TTC): 2516.00 €