ATLAS. BRUE : Grand Atlas Universel. Ou Collection de Cartes... des cinq parties du monde. Paris, Desray, 1816 ; grand in-plano, demi-reliure de l'époque, très usagée. Atlas comprenant 41 cartes à double page gravées en noir, traits réhaussés en couleurs des cinq continents.

Date: 23/10/2018

Prix (TTC): 3665.00 €