POLITIQUE FRANÇAISE CONTEMPORAINE. Ens. de lettres diverses la plupart adressées à M. Frédéric Brion. - Raymond Barre. 11 lettres tapuscrites signées et 4 photos signées ou accompagnées d'un petit mot. - Jacques Chaban Delmas. 1 lettre dactylographiée signée, 6 lettres autographes signées. - Jacques Chirac. 3 lettres tapuscrites signées. - Michel Debré. 2 photos signées, 6 lettres et billets autographes signées, 8 lettres tapuscrites signées. - Edgar Faure. 1 lettre tapuscrite signée, datée de 16 juin 1983, dans laquelle il se réjouit de l'élection à l'Académie française de L. Sendar Senghor, 2 billets autographes. - Valéry Giscard d'Estaing. 2 photos signées, 1 billet autographe signé, 8 lettres tapuscrites signées. - François Mitterrand. 1 lettre tapuscrite signée datée du 7 mai 1981 : "Pour assurer cette victoire, je consacre la totalité de mon temps à l'effort d'information et d'explication qu'elle exige". - Alain Poher. 6 cartes signées et une photo dédicacée. - Jacques Soustelle. 3 billets autographes signés, 5 lettres tapuscrites signées. - Simone Veil. 2 billets autographes signés, 5 cartes tapuscrites signées. - Pierre Mendès France. 9 lettres tapuscrites signées. - Joints divers documents.

Date: 28/01/2020

Prix (TTC): 685.00 €