WISKEMANN à Bruxelles (succursale de Wolfers pour le métal doublé ou argenté) Paire de légumiers en métal argenté. Le corps à deux anses oreilles à motif de coquille Louis XIV dites "Saint-Jacques", le corps à piédouche circulaire uni. Le couvercle uni avec prise centrale à bouton circulaire orné de palmettes. Belgique, XIXe siècle. Signée en creux sous la piédouche en toutes lettres Wiskemann. Porte le numéro de série 415255 et le chiffre 19 en creux. Diam. intérieur : 19 cm ; Larg. aux anses : 31 cm

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 226.00 €