Tapis SPARTA Chaîne en coton, trame et velours en laine. Le fond bleu marine est rehaussé de petites fleurs géométriques polychromes. Une bordure bleu marine à guirlande de fleurs géométriques multicolores est encadrée de six contre-bordures. Sud-Ouest de la Turquie, vers 1930-1940. Long. : 170 cm ; Larg. : 119 cm (Légère usure)

Date: 09/02/2017

Prix (TTC): 125.00 €