MARIUS-MICHEL (Henri) : Feuillets d'autrefois. Souvenirs et Rêves. Paris, 1916 ; in-8°, plein maroquin anthracite, dos à nerfs, triple filet intérieur, couvertures conservées, tranches dorées. Reliure de Georges Cretté, successeur de Marius Michel. Envoi signé et daté du 21 juillet 1923.

Date: 14/11/2017

Prix (TTC): 797.00 €