JOLLY André (1883-1952), École de Pont-Aven "Les arracheuses de pommes de terre au Poludu" Aquarelle, signée du monogramme en bas à droite. Haut. : 18,5 cm ; Larg. : 23,5 cm Provenance : Atelier de l'artiste. Bibliographie : LE FEUVRE Daniel, "André Jolly, peintre de Névez", Liv'editions", reproduite page 113.

Date: 06/03/2018

Prix (TTC): 3270.00 €