Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 28/09/2017 Prix : 2390.00 € Attribué à Jean DUCAYER (actif en France vers 1635) "Portrait de dame au collier de perles" Pannea Auction 28/09/2017 Prix : 1484.00 € Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons ajourés de forme bombée, gravés de go Auction 28/09/2017 Prix : 742.00 € Montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme rectangulaire, cadran émaill Auction 28/09/2017 Prix : 656.00 € ZEWOGA Montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme carrée, cadran émail Auction 28/09/2017 Prix : 583.00 € CORNAVIN Genève Montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme ronde, cadra Auction 28/09/2017 Prix : 478.00 € LIMOGES - BERNARDAUD Partie de service de table en porcelaine, à décor de liserets dorés et fris Auction 28/09/2017 Prix : 440.00 € Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons gravés à décor d'enroulement. Long. : Auction 28/09/2017 Prix : 382.00 € FOOTBALL BOURAINE Marcel-André (1886-1948) "Footballeur" Sculpture en bronze, signée sur la terras Auction 28/09/2017 Prix : 377.00 € LIMOGES - BERNARDAUD Partie de service de table en porcelaine, à décor de liserets dorés et bord Auction 28/09/2017 Prix : 280.00 € TENNIS VINCENT René "Lawn tennis" Affiche (retirage moderne) Haut. : 68,5 cm ; Larg. : 48,5 cm à Auction 28/09/2017 Prix : 276.00 € Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes gravé à décor d'enroulement. (Système à Auction 28/09/2017 Prix : 251.00 € Bague en or jaune 750 millièmes ajouré, de forme bombée, ornée d'une pierre de synthèse rouge e Auction 28/09/2017 Prix : 251.00 € Bague en or jaune 750 millièmes ajouré, de forme bombée, sertie d'une pierre de synthèse rouge e Auction 28/09/2017 Prix : 201.00 € Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes ajouré à décor de feuillage, chacune serti Auction 28/09/2017 Prix : 201.00 € Broche en or jaune 750 millièmes sertie, au centre, d'une pierre fine de couleur jaune, dans un ent Auction 28/09/2017 Prix : 182.00 € Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons ajourés. Long. : 45 cm ; Poids : 7,5 g. Auction 28/09/2017 Prix : 125.00 € Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes, à décor d'anneau et boules en or. (Systèm Auction 28/09/2017 Prix : 106.00 € HERMÈS Paris Lot de vingt cravates en soie imprimée et laine, diverses. (Certaines usées et tachà Auction 28/09/2017 Prix : 25.00 € Bague en argent 925 millièmes, sertie d'une pierre d'imitation orange. Poids brut : 11,8 g. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>