Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 27/03/2017 Prix : 5535.00 € Attribuée à Giuseppe SANMARTINO ou SAMMARTINO (Naples 1720-1793) "Vierge à l'Enfant" Terre cuite Auction 27/03/2017 Prix : 4780.00 € Attribué à Carl SPITZWEG (1808-1885) "Deux moines conversant dans une grotte" Toile. Haut. : 44 cm Auction 27/03/2017 Prix : 4528.00 € Pendentif en or 750 millièmes et platine 850 millièmes, fonds en argent 925 millièmes, de forme h Auction 27/03/2017 Prix : 251.00 € ALLEMAGNE, Meissen Partie de service à thé en porcleaine, à décor bleu et blanc dans le goût ja Auction 27/03/2017 Prix : 188.00 € Lot en argent comprenant : - une coupe ronde sur piédouche, soulignée de frises géométriques feu Auction 27/03/2017 Prix : 188.00 € MOUSTIERS, Meissen Couteau en faïence de Moustiers et fourchette en porcelaine de Meissen. Long. de Auction 27/03/2017 Prix : 125.00 € Moutardier couvert tripode en argent 925 millièmes, à décor de bustes de femme ailés, prise à e //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>