Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 26/01/2021 Prix : 7656.00 € Ecole FRANCAISE du XVIIème siècle, suiveur de Frans POURBUS Le Jeune Portrait en pied de Louis XII Auction 26/01/2021 Prix : 5104.00 € Ecole américaine vers 1790, suiveur de STUART Gilbert Portrait d'homme et son chien Jack Toile Auction 26/01/2021 Prix : 4361.00 € DIDEROT (Denis) et d'ALEMBERT. Encyclopédie, ou Dictionnaire raisonné des sciences, des arts et de Auction 26/01/2021 Prix : 2552.00 € Fauteuil canné en bois naturel mouluré, richement sculpté et ajouré à décor de coquilles, croi Auction 26/01/2021 Prix : 2552.00 € Ecole ESPAGNOLE du XVIIème siècle, suiveur de Justus SUSTERMANS Portrait de Marie Madeleine d'Autr Auction 26/01/2021 Prix : 2169.00 € SAARINEN Eero (1910-1961) DESIGNER KNOLL INTERNATIONAL Editeur Tulip, le modèle créé en [1956] Su Auction 26/01/2021 Prix : 1792.00 € TRAVAIL DANOIS CIRCA 1970 Buffet bas en teck. Il ouvre à deux vantaux et quatre tiroirs et repose s Auction 26/01/2021 Prix : 1658.00 € Quatre chaises à haut dossier rectangulaire en bois sculpté patiné, le piètement à décor feuil Auction 26/01/2021 Prix : 1531.00 € Ecole ALLEMANDE, 1649 Portrait présumé d'un théologien, membre de la famille Westphal, originaire Auction 26/01/2021 Prix : 1216.00 € Deux brûle-parfums tripodes Ding en bronze Chine, dynastie Ming, XVIIème siècle La panse à déco Auction 26/01/2021 Prix : 1152.00 € LAGRANGE Jacques (1917-1995) Hiver à Chartres Huile sur toile, signée en bas à gauche Haut. : 41 Auction 26/01/2021 Prix : 638.00 € Secrétaire de dame en placage d'acajou, éstampillé STUMPF. Dessus marbre Epoque Louis XVI 139 x Auction 26/01/2021 Prix : 512.00 € Dans le gout de ARNE VODDER Canapé trois places en cuir noir. Piètement en bois massif teinté pa Auction 26/01/2021 Prix : 486.00 € HANNAH Bruce et MORRISON Andrew Banquette basse à triple assise, structure en aluminium enrobé de Auction 26/01/2021 Prix : 422.00 € Chine, dynastie Yuan-Ming, XIVe-XVe siècle Paire de vases Gu en bronze. Les parties centrale et inf Auction 26/01/2021 Prix : 357.00 € LAPOUJADE Robert (1921-1993) Les trois masques Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1 Auction 26/01/2021 Prix : 332.00 € Ecole Veneto-Cretoise vers 1600 La Vierge à l'enfant entre Saint Sébastien et Saint Jacques Pannea Auction 26/01/2021 Prix : 256.00 € Dans le gout de ARNE VODDER Fauteuil et son ottoman en teck et cuir noir Haut. : 98, Larg. : 75, Pro Auction 26/01/2021 Prix : 255.00 € Allemagne Schaffhansen Un pot à oille en terre vernissée et un plat à décor aux armes du canton Auction 26/01/2021 Prix : 204.00 € Deux gravures en noir et blanc d'après Hubert ROBERT, baguette Louis XVI en bois doré Auction 26/01/2021 Prix : 192.00 € PIRETTI Gian Carlo pour CASTELLI. Trois chaises pliantes en plexiglas modèle PLIA (usures) Auction 26/01/2021 Prix : 178.00 € Ecole espagnole du XVIIIème, Saint Charles Borromée en prière. Rentoilée Haut. : 55.5 ; larg. Auction 26/01/2021 Prix : 178.00 € Ecole du XIXème Vierge en prière, panneau accidents Auction 26/01/2021 Prix : 165.00 € Shishi en porcelaine céladon Japon, époque Meiji (1868-1912) Représenté rampant, la gueule ouver Auction 26/01/2021 Prix : 153.00 € Utagawa Kuniteru II (Kunitsuna II) (1830-1874): Oban tate-e de la série Suehiro Gojusan Tsugi, les Auction 26/01/2021 Prix : 128.00 € MURANO DUE italy-Félix S. Suspension en verre et chrome Diam. : 50 cm Auction 26/01/2021 Prix : 127.00 € Paire de vases en verre jaune à décor peint de paysage de neige H : 33 cm Auction 26/01/2021 Prix : 127.00 € Coffret de style gothique de forme architecturée en métal repoussé On y joint un autre petit coff Auction 26/01/2021 Prix : 127.00 € MARIXA Nature morte au vase fleuri Huile sur toile, signée en bas à droite Haut. : 64 ; Larg. : Auction 26/01/2021 Prix : 102.00 € MARIXA Port Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 60 Haut. : 38 ; Larg. : 61cm Auction 26/01/2021 Prix : 89.00 € Cabinet en placage d'acajou ouvrant à deux vantaux et un tiroir, le piètement réuni par une entre Auction 26/01/2021 Prix : 89.00 € Ecole du XIXè siècle Saint François en prière, toile. Haut. : 70 ; Larg. : 52 cm (accidents et m Auction 26/01/2021 Prix : 76.00 € Delft, deux plats en faïence à décor polychrome floral de vases fleuris XVIII/XIX Diam. : : 23.5 Auction 26/01/2021 Prix : 76.00 € Guy JEANJEAN, XXe siècle Nature morte au verre Isorel, signé en bas à droite 50 x 29 cm Auction 26/01/2021 Prix : 63.00 € Une console d'applique de style Louis XVI en bois mouluré accident Haut : 90, Long. : 87 , Prof. : Auction 26/01/2021 Prix : 51.00 € Lampe en métal chromé H : 40 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>