Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 24/03/2017 Prix : 18870.00 € Nord de la France, milieu du XIVe siècle "Vierge à l'Enfant" Sculpture d'applique en pierre calcai Auction 24/03/2017 Prix : 15096.00 € École italienne du XVIIe siècle, d'après l'Antique "Lion Médicis" Albâtre. Haut. : 19 cm ; Long Auction 24/03/2017 Prix : 5032.00 € Attribué à Jean-Pierre PÉQUIGNOT (1765-1807) "Palais dans un paysage de montagnes devant des arch Auction 24/03/2017 Prix : 3888.00 € FLANDRES Élément de retable réprésentant une Sainte femme retenue par un homme, en chêne ciré Auction 24/03/2017 Prix : 3159.00 € École française vers 1830, As. DUJARDIN*** d'après Claude-Marie DUBUFE "Tête d'homme au turban" Auction 24/03/2017 Prix : 2138.00 € École française vers 1690, entourage de Jean-Baptiste MONNOYER "Vase de fleurs sur un entablement" Auction 24/03/2017 Prix : 2138.00 € Deux panneaux de tapisserie Verdure, à décor de chutes de fleurs, végétaux et fougères, compris Auction 24/03/2017 Prix : 2138.00 € Commode en placage de noyer ouvrant par quatre tiroirs inégaux en façade, les montants ornés de c Auction 24/03/2017 Prix : 1509.00 € GODCHAUX Émile (1860-1938) "Port en Orient et Place animée en Orient" Deux huiles sur toile forman Auction 24/03/2017 Prix : 1509.00 € École française vers 1730, entourage de Nicolas VLEUGHELS "Scène antique" Papier marouflé sur to Auction 24/03/2017 Prix : 1509.00 € IRAN Plat au paon. Plat creux circulaire en céramique siliceuse, à décor polychrome d'un paon de Auction 24/03/2017 Prix : 1383.00 € Paire de fauteuils à haut dossier garni, les bras et les pieds mouvementés reliés par une entreto Auction 24/03/2017 Prix : 1132.00 € CHINE Paire de vases à panse basse en bronze doré et émaux cloisonnés de fleurs de lotus stylisà Auction 24/03/2017 Prix : 1069.00 € Médailler en placage d'acajou ouvrant par deux portes, découvrant vingt-deux tiroirs. Travail ang Auction 24/03/2017 Prix : 943.00 € CHINE Potiche de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte des deux frères Hehe Auction 24/03/2017 Prix : 880.00 € Grand vase en onyx sur piédouche, à deux anses, monté en lampe. Haut. : 45,5 cm ; Diam. : 42,5 cm Auction 24/03/2017 Prix : 817.00 € TURQUIE Carreau à la fleur composite. Carreau rectangulaire en céramique siliceuse à décor poly Auction 24/03/2017 Prix : 754.00 € École française, 1822 "Portrait de jeune fille au bouquet de fleurs" Toile, signée (?) et datée Auction 24/03/2017 Prix : 629.00 € CHINE Paire de vases cornet en porcelaine. Traces de dorure sur le col. Haut. : 24,5 cm ; Diam. du c Auction 24/03/2017 Prix : 629.00 € Paire de gaines tronconiques en placage de marbre de couleur, à décor en façade de réserves. XIX Auction 24/03/2017 Prix : 503.00 € Paire de vases en bronze patiné et bronze anciennement verni, à décor sur la panse d'une frise d' Auction 24/03/2017 Prix : 478.00 € Meuble à deux corps en bois naturel. Chaque corps orné de deux colonnes torses, ouvrant par deux p Auction 24/03/2017 Prix : 314.00 € École italienne du XIXe siècle, suiveur de Raphaël "L'ange Gabriel" Huile sur panneau, signée au Auction 24/03/2017 Prix : 276.00 € Paire de fauteuils cabriolet en bois patiné, mouluré et sculpté, à décor de feuillages, les pie Auction 24/03/2017 Prix : 88.00 € VERDUN Raymond-Jean (1872-1954) "Capri" Huile sur toile, porte le cachet de la vente de l'atelier au Auction 24/03/2017 Prix : 62.00 € Fauteuil en bois patiné à larges accotoirs supportés par des colonnes, les pieds antérieurs réu //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>