Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 23/04/2019 Prix : 5742.00 € IRAN - XVIIe siècle Carreaux safavides aux palmettes et nuages chinois jaunes. Ensemble d'environ 4 Auction 23/04/2019 Prix : 2934.00 € IRAN - XVIIIe-XIXe siècle Carreaux à l'arcade. Ensemble d'environ 40 carreaux en céramique comple Auction 23/04/2019 Prix : 1914.00 € IRAN - XVIIe-XVIIIe siècle Carreaux safavides à la bordure de fleurons imbriqués. Ensemble d'envi Auction 23/04/2019 Prix : 957.00 € IRAN - XIIe-XIIIe siècle Vase tulipière à quatre godets et col en corolle, en céramique siliceus Auction 23/04/2019 Prix : 765.00 € IRAN - XIIe-XIIIe siècle Orant. Figurine aquamanile en ronde-bosse en céramique siliceuse recouver Auction 23/04/2019 Prix : 765.00 € IRAN - XVIIe et XVIIIe siècle Carreaux de bordure aux mandorles turquoise. Ensemble d'environ 20 ca Auction 23/04/2019 Prix : 765.00 € IRAN - XVIIe siècle Divers carreaux colorés à "ligne noire" avec canards, arbres... Ensemble d'e Auction 23/04/2019 Prix : 765.00 € Iran, XIXe siècle. Carreaux qâdjârs au médaillon bleu et oiseaux sur fond jaune. Ensemble de 16 Auction 23/04/2019 Prix : 638.00 € IRAN - XVIIe-XIXe siècle Varia. Ensemble de très nombreux fragments de céramique et quelques car Auction 23/04/2019 Prix : 574.00 € IRAN - XIIe-XIIIe siècle Saupoudroir en céramique siliceuse recouverte de glaçure turquoise. Ouve Auction 23/04/2019 Prix : 510.00 € SYRIE, Raqqa ou IRAN - XIIIe siècle Vase à deux anses en céramique siliceuse peinte en noir sous Auction 23/04/2019 Prix : 510.00 € Icône "La Résurrection du Christ" entouré des douze fêtes principales du calendrier orthodoxe. E Auction 23/04/2019 Prix : 446.00 € Éventail de type brisé en écaille brune, vers 1890. Bélière métallique. Haut. : 31 cm (Accide Auction 23/04/2019 Prix : 408.00 € IRAN - XIIe-XIIIe siècle Pichet ovoïde en céramique siliceuse recouverte de glaçure turquoise. P Auction 23/04/2019 Prix : 382.00 € Kovch en argent 925 millièmes, l'intérieur vermeillé. Le décor ciselé de feuillages. Le revers Auction 23/04/2019 Prix : 319.00 € IRAN - XVIIIe-XIXe siècle Deux groupes de carreaux en céramique, l'un de 4 carreaux à bordure de Auction 23/04/2019 Prix : 255.00 € IRAN - XIIe-XIIIe siècle Deux lampes à huile avec anse et bec verseur pincé, en céramique silice Auction 23/04/2019 Prix : 229.00 € Lot de trois boites en argent 925 millièmes : - une ovale ornée de fuseaux à l'intérieur vermei Auction 23/04/2019 Prix : 191.00 € Tasse à vin en argent 925 millièmes uni, gravé "Laurent Delaunay". Poinçons "E" couronné, Tou Auction 23/04/2019 Prix : 102.00 € Tasse à vin en argent 925 millièmes uni, gravé "J. Duran". Province. Poinçon de titre (1er coq) Auction 23/04/2019 Prix : 102.00 € Tasse à vin en argent uni, gravé "Jean Pifetau". Poinçons du XVIIIe siècle illisibles. Poids : Auction 23/04/2019 Prix : 102.00 € Ensemble de bijoux fantaisie comprenant des colliers, un bracelet, quatre boucles de ceinture et une Auction 23/04/2019 Prix : 63.00 € Deux verres à décor floral doré ; Un verre : Haut.: 12 cm ; Diam. : 8 cm. Un verre à pied : Haut Auction 23/04/2019 Prix : 51.00 € Lot en argent : 3 cuillères à café et un couvert à entremet. Poids : 110 g. Auction 23/04/2019 Prix : 51.00 € Grand plat rectangulaire en métal argenté Haut. : 43,5 cm ; Larg. : 66 cm Auction 23/04/2019 Prix : 38.00 € Petit plat carré en argent à rebord polylobé Haut. : 12 cm ; Larg. : 12 cm Poids : 74 g Auction 23/04/2019 Prix : 25.00 € Livre médailler "Européan crowns". Haut. : 24,5 cm ; Larg. : 18 cm. Sept pièces : Diam. : 4 cm. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>