Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 23/03/2017 Prix : 10693.00 € CHINE Paire de vases de forme "fanghu" en porcelaine émaillée rouge et bleu flammée. Au revers, m Auction 23/03/2017 Prix : 1258.00 € CHINE Vase de forme "meiping" en grès émaillé rouge flammé. XIXe siècle. Haut. : 20 cm ; Diam. Auction 23/03/2017 Prix : 754.00 € INDE-GANDHARA Tête de bouddha en terre crue, les yeux mi-clos, la coiffe tenue en chignon. Art Grà Auction 23/03/2017 Prix : 629.00 € CHINE Petit vase bouteille en porcelaine émaillée foie de mulet. XVIIIe siècle. Haut. : 18 cm ; D Auction 23/03/2017 Prix : 440.00 € HAUCHECORNE Gaston (1880-1945) "Deux bustes en terre cuite, jeune femme à l'eventail et chinois" Si Auction 23/03/2017 Prix : 440.00 € CHINE Deux pots couverts en porcelaine émaillée rouge de fer et or, à décor de bambous. Marque Auction 23/03/2017 Prix : 314.00 € HAUCHECORNE Gaston (1880-1945) "Petit buste d'homme en terre cuite" Signé "G. Hauchecorne", daté " Auction 23/03/2017 Prix : 251.00 € CHINE Statuette en grès de Shiwan émaillé bleu, vert et beige d'une pêcheuse se tenant debout. V Auction 23/03/2017 Prix : 75.00 € VIETNAM Paire de chimères en grès émaillé beige. Vers 1900. Haut. : 15 cm ; Long. : environ 17 c //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>