Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 20/06/2017 Prix : 1132.00 € AUBUSSON Tapisserie à décor d'un paysage boisé, château. XVIIIe siècle Haut. : 287 cm ; Larg. : Auction 20/06/2017 Prix : 251.00 € LIMOGES et PARIS Douze tasses litron et leurs sous-tasse en porcelaine de Limoges, décorées postà Auction 20/06/2017 Prix : 188.00 € PARIS Solitaire en porcelaine, à décor d'oiseaux, papillons et fleurs polychromes entourées de fi Auction 20/06/2017 Prix : 75.00 € ROUEN. Assiette de forme octogonale en faïence à décor en camaïeu bleu, au centre d'une guirland Auction 20/06/2017 Prix : 62.00 € CHINE. Théière en porcelaine, à décor polychrome de personnages et motif floral dans des réserv Auction 20/06/2017 Prix : 25.00 € LA ROCHELLE et NEVERS. Assiette en faïence de La Rochelle à bord contourné, à décor polychrome Auction 20/06/2017 Prix : 12.00 € Tasse sur piédouche et sa sous-tasse sur petit talon, en porcelaine blanche à décor d'un paysage //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>