Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 10/11/2021 Prix : 24923.00 € BOTANIQUE] 2 000 aquarelles originales de plantes. Vers 1820. Ensemble de plus de 2 000 aquarelles Auction 10/11/2021 Prix : 1536.00 € Charles-Antoine-LENGLET Plateau de service ovale à contours, à deux anses feuillagées, en argent Auction 10/11/2021 Prix : 793.00 € Attribué à Charles-Antoine-LENGLET Légumier et un couvercle en argent à côtes de melon, bordé Auction 10/11/2021 Prix : 678.00 € Désiré THOREL pour MELLERIO BORGNIS GALANTY Plat ovale en argent, modèle filets contours, chiffrà Auction 10/11/2021 Prix : 678.00 € FRAY Fils Plat ovale en argent, modèle à filets contours, chiffré JB. Après 1838 Longueur : 45 Auction 10/11/2021 Prix : 493.00 € Plat rond en argent modèle filets contours, chiffré JB. Après 1838 Diamètre : 33 cm Poids : 930 Auction 10/11/2021 Prix : 286.00 € SOULÉ. GIHON. NISBET. The Annals of San Francisco. New York, Appleton & Company, 1855. In-8, chagr Auction 10/11/2021 Prix : 271.00 € Jean Pierre Nicolas BIBRON Porte huilier vinaigrier rectangulaire en argent, à décor de sphinges Auction 10/11/2021 Prix : 160.00 € Réunion de montures en argent ajouré, comprenant : - une paire de montures de salerons à décor //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>